• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отцы и дети: кем из дочерей гордятся их знаменитые отцы

    Опубликовано: 2011-08-18 12:30:19

    10 самых папиных дочек представляет woman.ru. Все участницы этого списка талантливы и знамениты, как и их отцы. Вот только не получилось ли так, что они реализуют чужую мечту?

    10 самых папиных дочек представляет woman.ru. Все участницы этого списка талантливы и знамениты, как и их отцы.

    Надежда Михалкова

    Кто: актриса и продюсер

    Возраст: 24 года

    Папа: кинорежиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков

    В шестилетнем возрасте младшая дочь Никиты Михалкова появилась в фильме «Утомленные солнцем». Шестнадцать лет спустя мы снова увидели ее на экране в продолжении военной эпопеи. За это время Надежда повзрослела и превратилась в прекрасную актрису, которая смогла оправдать надежды своего знаменитого отца, режиссера Никиты Михалкова. Председатель Союза кинематографистов известен своим суровым нравом и никому не делает поблажек во время съемочного процесса, в том числе собственной дочери. Однако Надежда справилась: она мужественно мерзла на мине в холодом бассейне и глотала цемент, который запускали ветродуем вместо снега, а после – защищала картину на фестивале в Каннах, позируя вместе с отцом на красной дорожке в платье Yanina. Что касается личной жизни, то в прошлом году красавица тайно вышла замуж за Резо Гигинеишвили, режиссера, как и ее знаменитый папа.

    Цитата:«Я могу сказать, что он мой папа, а я его дочка (смеется). С одной стороны, работать с папой легко, потому что я понимаю его с полуслова. А с другой стороны, страшно, потому что хочется, чтобы не было ошибок, боишься подвести его».

    Лив Тайлер

    Кто: актриса

    Возраст: 33 года

    Папа: дочь лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера

    Музыкальная карьера Тайлер-младшей не сложилась, но это лишь потому, что до 12 лет она считала своим отцом рокера Тода Рундгрена. В 16 лет новоявленный отец Стивен Тайлер пригласил Лив сняться в клипе Aerosmith – Crazy. Девочке так понравилось сниматься, что она решила стать актрисой. Красавица дебютировала в фильме Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота», затем был «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом и «Властелин колец» с Орландо Блумом... Впрочем, гордый папа не теряет надежды втянуть дочь в музыкальный бизнес. В недавнем интервью Лив призналась, что планирует записать дуэт с собственным отцом. По словам актрисы, они «постоянно что-нибудь напевают вместе», поэтому было бы неплохо зафиксировать это в студии.

    Цитата: «Мой папа приложил немало усилий, чтобы я выросла красоткой. У него всегда было море идей. Например, он мне подсказал отличную идею: наносить аромат на пупок и на... подошву стопы. Так запах становится частью меня».

    Елизавета Боярская

    Кто: актриса

    Возраст: 25 лет

    Папа: главный мушкетер страны Михаил Боярский

    «Ирония судьбы», «Адмиралъ» и «Не скажу», а также премии «Триумф» и «Золотой софит» – Елизавета пошла по стопам своего знаменитого отца, быстро превратившись в одну из главных надежд российского кинематографа. «Дочь очень похожа на меня, – признается гордый Михаил Боярский. – С детства была неусидчивой, но всегда знала, чего хочет». Как и молодой д'Артаньян, который в 70-ых считался секс-символом, его дочь украшает рейтинги «самых красивых и сексуальных актрис нашего времени», и также виртуозно разбивает мужские сердца... Разбивала, до тех пор, пока не познакомилась, как и папа когда-то с мамой, с актером Максимом Матвеевым, за которого летом прошлого года вышла замуж.

    Цитата: «Я папина дочка и горжусь тем, что у меня такой отец. В детстве папа казался мне добрым волшебником. Уезжая на съемки, непременно спрашивал: «Что вам, дети мои, привезти из заморских стран?» и дарил мне красивые наряды. Папа, кстати, мне по сей день покупает мне вещи, которые на фигуре сидят тютелька в тютельку и идеально подходят по стилю...»

    Уиллоу Смит

    Кто: актриса и певица

    Возраст: 10 лет

    Папа: номинант «Оскара» и обладатель Grammy Уилл Смит

    Рианне и Lady Gaga следует быть начеку – им на пятки наступает новая поп-звезда, дочь Уилла Смита. Малышка Уиллоу в свои годы работает наравне со своими взрослыми коллегами. Едва представив дебютный сингл Whip My Hair, она уже готовит к выпуску свое второе музыкальное творение на песню 21st Century Girl. Однако музыка – не единственное увлечение маленького дарования. Как и отец, Уиллоу делает уверенные шаги в кино – с семи лет она начала озвучивать героев мультфильмов, а к десяти годам в ее арсенале насчитывается уже пять довольно известных проектов, среди которых «Мадагаскар 2» и «Я – легенда». Кроме того, Уиллоу подписала контракт на выпуск альбома с лейблом Джеем Зи, о чем не могут мечтать даже многие известные исполнители. Что и говорить, перед камерой малышка Смит чувствует себя как рыба в воде – с талантом, доставшемся ей от Уилла Смита, у нее большое будущее в шоу-бизнесе.

    Цитата: «Все мои движения, пластику я переняла от папочки. А умение петь досталось мне от мамочки. От них обоих я переняла умение держаться перед камерой. Вот что может случиться с тобой, если ты – часть знаменитого клана Смитов!»

    Кира Пластинина

    Кто: дизайнер

    Возраст: 18 лет

    Папа: Сергей Пластинин, крупный акционер компании «Вимм-Билль-Данн»

    Когда Кире исполнилось 14 лет, папа, российский бизнесмен Сергей Пластинин, заметил страсть дочери к моде и вложил в ее увлечение 35 миллионов долларов. В 2007 году в Москве открылся первый магазин Kira Plastinina, а на начало 2011 года свои двери распахнули уже 120 торговых точек причем не только в России, но и в США, на Филиппинах, в Китае, в Италии и Великобритании. Ради любимой дочери папа готов на все – пригласить на показ Пэрис Хилтон за 2 миллиона долларов и сделать лицом новой коллекции Kira Plastinina Линдси Лохан. «Она просто удивляет меня своим «взрослым» отношением к жизни, – говорит он. – Мы уже несколько лет работаем вместе, и я вижу в своей дочери не только собственного ребенка, но и настоящего партнера». Ожидания родителя полностью оправдались – три года назад у юного дизайнера появилась и премиум-линия Lublu, которую не стыдно показывать в Милане и продавать в ЦУМе и Harrods, на радость папе.

    Цитата: «Мы с папой открыты друг для друга, я всегда обо всем ему рассказываю, мы все обсуждаем, он всегда со мной советуется, когда у него какие-то бизнес-вопросы есть. Я всегда показываю ему свое творчество. В общем, у нас сложился хороший тандем».

    Келли Осборн

    Кто: певица и актриса

    Возраст: 26 лет

    Папа: основатель группы Black Sabbath Оззи Осборн

    Первый раз мы увидели Келли в реалити-шоу MTV «Семейка Осборнов» в 2002 году. Яркая и своенравная девочка очень напоминала своего отца – великого и ужасного Оззи Осборна. Как и следовало ожидать, от знаменитого папы она переняла не только любовь к всеобщему вниманию (перепела песню Мадонны Papa Don't Preach, попробовала себя в качестве модели и играла в бродвейском мюзикле «Чикаго»), но и пагубные привычки. Алкогольные напитки и дурманящие препараты – сорванец в юбке и не заметила, как ее попадание в рехабы вошло в привычку. Однако в отличие от Оззи, который боролся с пагубными зависимостями большую часть своей жизни, Келли смогла вовремя остановиться. Сегодня таблоиды обсуждают на сколько килограммов она похудела, как смогла покорить Мадонну, а также кого нашла на замену жениху Люку Уоррену – Келли восхищается отношениями родителей и мечтает найти свою вторую половинку, с которой проживет всю жизнь.

    Цитата: «Да, я папина дочка. Но почему все думают, что мне все подается на блюдечке с голубой каемочкой? Мне приходится работать вдвое больше, чтобы достичь такого же успеха как у других!».

    Стелла Маккартни

    Кто: дизайнер

    Возраст: 39 лет

    Папа: бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни

    Дочь солиста группы Beatles не выбрала музыкальную карьеру – она, наверное, единственная из наших героинь, кто всегда хотела выйти из тени своего знаменитого родственника. Стелла Маккартни стала дизайнером и несколько лет отбивалась от нападок модных критиков. Профессионалы из мира моды относились к носительнице знаменитой фамилии скептически, обвиняя ее в использовании связей своего отца. «Ко мне всегда обращались с вопросом: «Привет, как твой папа?» – вспоминает Стелла, имя которой давно превратилось в бренд, который боготворят модники во всем мире. Сегодня фамилия Маккартни в первую очередь ассоциируются с английской модой, а уже потом с бывшим участником группы The Beatles. Впрочем, Стелла успевает радовать отца не только в карьерном плане – 26 ноября 2010 года она подарила Полу Маккартни четвертого внука.

    Цитата: «Папа и мама очень сильно повлияли на меня. И, конечно, я унаследовала от обоих родителей чувство юмора. Они научили меня получать удовольствие от жизни».

    Николь Ричи

    Кто: актриса и дизайнер

    Возраст: 29 лет

    Папа: поп-звезда 80-ых годов Лайонел Ричи

    Своего настоящего отца Николь Ричи не помнит – он погиб, едва ей исполнилось два года. Неизвестно, как сложилась бы судьба сироты, если бы ее не удочерил популярный американский певец Лайонел Ричи. Приемный папа окружил малышку любовью и заботой настолько, что она, почувствовав вседозволенность, увлеклась алкоголем и провела несколько месяц в реабилитационной клинике. Сегодня мама двоих малышей не хочет вспоминать, как отец забирал ее из рехабов или как спасал от анорексии после съемок в реалити-шоу «Простая жизнь» вместе с Пэрис Хилтон. Николь завязала с прошлой жизнью и нашла тихое счастье с Джоелом Мэдденом – отныне дочь преподносит своему папе только поводы для гордости.

    Цитата: «Если бы не папа, я бы никогда не справилась с анорексией. Я до последнего отрицала то, что серьезно больна. И только он смог достучаться до меня и помочь мне справиться с этой серьезной проблемой».

    Зои Кравиц

    Кто: актриса и модель

    Возраст: 22 года

    Папа: музыкант Ленни Кравиц

    В 18 лет дочь Ленни Кравитца впервые украсила страницы журнала ELLE и снялась в дебютной кинокартине «Вкус жизни вместе с Кэтрин Зетой-Джонс – доказав, что она ни в чем не хочет уступать своему знаменитому папе. Сегодня, глядя на ее успехи, кажется уже невероятным, что несмотря на свою яркую внешность и харизму, сам рокер Ленни Кравиц никогда не снимался в кино. 22-летняя Зои исправила отцовскую оплошность. Новая работа Зои – картина с участием с участием Пирса Броснана, Сьюзан Сарандон и Кэри Маллиган – новый повод для гордости. Девушка унаследовала от отца не только фамилию, талант, яркую внешность, но и сексуальность – перед которой не может устоять ни один мужчина (недаром, красавица уже успела разбить сердца актеру Бену Фостеру и певцу Эндрю Ванвингардену).

    Цитата: «Знаменитые родители – это палка о двух концах. С одной стороны папа подарил мне удивительные возможности, но с другой стороны мне каждый день приходится доказывать, что я достойна носить его фамилию».

    Анджелина Джоли

    Кто: актриса

    Возраст: 35 лет

    Папа: лауреат премии «Оскар» Джон Войт

    Свой интерес к актерской карьере Анджелина Джоли до последнего времени объясняла не успехом отца – лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и Bafta, а тем что мама часто водила ее с братом на дневные киносеансы. Всю свою жизнь красавица обвиняла Джона Войта в том, что он изменял матери и, в конце-концов, ушел из семьи. Актриса не только отказалась брать его фамилию, но и запрещала в интервью даже упоминать об отцовском существовании... «Холодная война» между родственниками длилась восемь лет, пока Брэд Питт не уговорил любимую дать провинившемуся Джону второй шанс. В 2010 году после долгой разлуки Джон Войт, наконец, смог увидеть внуков и провел с ними несколько волшебных месяцев во время съемок «Туриста» в Венеции. «Я много ошибок совершил, – признается он. – Но я сделаю все, чтобы их исправить». Что же, папе и дочери, бесспорно, есть о чем поговорить...

    Цитата: «Отец-актер и два неудачных брака с актерами... После второго развода я была твердо убеждена, что никогда не свяжу свою жизнь с человеком из кино. Но тут появился Брэд. Он воплотил в себе все то, что я ненавидела, но оказался лучшим мужчиной на свете...»

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.