• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два человека получили по 4 года за призывы к насилию в Британии

    Опубликовано: 2011-08-17 22:00:57

    Суд английского города Честер приговорил к четырем годам тюрьмы двоих молодых людей за призывы к насилию в социальной сети Facebook во время недавних уличных беспорядков в Британии. Об этом сообщает Би-би-си.

    По версии следствия, 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Ситклифф-Кинан создали в соцсети две разные группы, призывавшие к беспорядкам и мародерству в разных частях Честера и указывавшие, где и в какое время надо собраться. До сегодняшнего дня большинство приговоров ограничивалось несколькими неделями тюрьмы.

    Напомним, в Великобритании продолжаются аресты участников недавних беспорядков в ряде городов - крупнейших за последние десятилетия. Арестованы, по последним данным, около 2800 человек, почти половине из них предъявлены обвинения - в вандализме, поджогах, хулиганстве, грабежах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.