• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев объяснил Киеву, как заработать скидку на газ

    Опубликовано: 2011-08-16 09:17:52

    Компания Белтрансгаз может быть полностью поглощена Газпромом до конца года. Об этом шла речь сегодня на встрече президента России Дмитрия Медведева с главой правления Газпрома Алексеем Миллером.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, Миллер доложил Медведеву, что соглашение о покупке Белтрансгаза находится в "высокой степени готовности". "В настоящее время мы провели с нашими белорусскими коллегами первый раунд переговоров по покупке 50% Белтрансгаза. В высокой степени готовности находится проект межправительственного соглашения о покупке Белтрансгаза, а также контракт на корпоративном уровне о покупке еще 50% этой компании", - сказал Миллер.

    Также он рассказал, что в сентябре планируется начать переговоры с белорусскими коллегами и до конца года выйти на подписание нового контракта о поставках российского газа в Беларусь (срок действующего контракта истекает 31 декабря 2011 года). "Конечно, это (покупка Белтрансгаза, - ред.) создает несколько иные условия пребывания России, Газпрома на белорусском рынке, и при подготовке контракта, я полагаю, правильно также это учитывать", - отметил Медведев, говоря о газовой скидке Минску в случае покупки белорусского монополиста Газпромом.

    Напомним, ОАО Газпром с 2010 года является владельцем 50% акций ОАО Белтрансгаз.

    Ранее Миллер сообщил, что Газпром готов сотрудничать с Украиной также как с "белорусскими друзьями". Об этом российское руководство заявило после встречи с украинской делегацией во главе с топливным министром Юрием Бойко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.