• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США возобновили помощь сектору Газа

    Опубликовано: 2011-08-16 17:00:47

    Соединенные Штаты возобновили финансирование гуманитарных организаций, оказывающих помощь населению сектора Газа.

    Как передает Голос Америки, это было сделано после того, как исламистское движение ХАМАС отказалось от своего намерения тщательно проверять конфиденциальные документы, имеющие отношение к деятельности этих организаций.

    На прошлой неделе организации-партнеры Агентства международного развития США приостановили работу, после того как ХАМАС потребовал провести аудит всей учетной документации этих международных организаций. Выполнение этого требования означало бы нарушение американских законов, запрещающих контакты с террористическими организациями, к числу которых США относят ХАМАС.

    В субботу официальные представители США сообщили, что финансирование было возобновлено, после того как ХАМАС отказался от своих требований. Через эти международные организации жители сектора Газа получают от Вашингтона помощь в объеме почти $100 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.