• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивной алкоголизм: первые симптомы

    Опубликовано: 2011-08-21 10:00:09

    В Международной классификации болезней диагноза "Пивной алкоголизм" вы не найдете. Есть просто "Алкоголизм". Хотя суть от этого не меняется: алкоголизм - это патологическое влечение к алкоголю, будь это пиво или другое спиртное.

    Для пивного алкоголизма характерно то, что он развивается плавно, незаметно, но скоротечно. Первое суточное употребление пива становиться более ранним, особенно в утренние часы. Выпивая 1-2 бутылочек пива человек вряд ли будет чувствовать какие-то последствие, но зато будет прекрасно чувствовать все симптомы опьянения. И эти, на начальной стадии опьянения, приятные ощущения будут закрепляться в поведении человека, приводя к постоянному желанию испытать нечто подобное. А это и есть первый признак алкоголизма.

    Итак, первые признаки пивного алкоголизма:

    1. Употребление более 1 л пива в сутки.
    2. Без пива появляется раздраженность, злость.
    3. Появление "пивного живота" (особенно у мужчин).
    4. Кратковременные проблемы с потенцией.
    5. Не возможность расслабиться, заснуть, если не выпил пива. Бессонница ночью и сонливость днем.
    6. Частые головные боли.
    7. Утро начинается с бутылки пива, для снятия похмелья или просто для поднятия настроения.

    Если вы обнаружили у себя эти признаки, то нельзя откладывать лечение, т.к. эти симптомы могут привести к более сложным проблемам: нарушениям ритма сердечных сокращений, повышению давления, кардиомиопатиям, астениям, неврозам, психозам, астено-деперессивному психозу, "бычьему сердцу", полинейропатиям, циррозу печени.

    Опасность пивного алкоголизма заключается в том, что его сложно диагностировать на ранних стадиях, и убедить пивного алкоголика в его заболевании и в том что он нуждается в лечении – крайне сложно.

    Пивной алкоголизм или другими словами "гамбринизм" - одна из самых распространенных болезней молодых людей 21 века. Этой формой алкоголизма страдают в 4 раза больше людей, чем другими формами алкоголизма.

    Пиво, как и любой алкоголь, оказывает пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему, органы пищеварения, нервную систему, процессы метаболизма - разница лишь в скорости проявления поражения той или иной системы или органа.

    По материалам Edinstvennaya.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.