• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине все дешевеет, даже бензин

    Опубликовано: 2011-08-11 12:50:31

    Национальный банк Украины связывает дефляцию 1,3% в июле с удешевлением сырых продуктов и топлива. "Нехарактерное существенное удешевление сырых продуктов (-5,8% за месяц) имело отрицательный взнос в изменение индекса потребительских цен... Снижение в предыдущие месяцы цен на нефть на мировых товарных рынках обусловило удешевление топлива на 0,2% за месяц", - отмечается в сообщении НБУ.

    Цены не непродовольственные товары (кроме топлива), по данным НБУ, в июле снизились на 0,1% на фоне относительно слабого спроса и укрепления номинального эффективного обменного курса гривны в предыдущие месяцы.

    По данным НБУ, цены на товары и услуги, регулируемые административно, в июле выросли на 0,5%, сообщают Подробности.

    Снижение внешнего спроса, согласно сообщению, обусловило замедление темпов роста индекса цен производителей до 0,1% в июле после 0,5% в июне. В то же время годовые темпы роста данного индекса остаются высокими (20,3%), что, как отмечает НБУ, является фактором давления на потребительские цены.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.