• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании удалось прекратить уличные беспорядки

    Опубликовано: 2011-08-11 16:00:59

    В Великобритании первая за последние несколько суток ночь проходит без инцидентов - правительству удалось взять под контроль ситуацию в стране.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в британской столице безопасность обеспечивают 16 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Около сотни полицейских находятся на площади Оксфорд-серкус на пересечении главных торговых улиц Лондона - Оксфорд-стрит и Риджент-стрит.

    "Никаких серьезных инцидентов до настоящего времени не отмечено", - заявил официальный представитель полиции Англии.

    На помощь английским полицейским в ряд городов в среду стали прибывать коллеги из Шотландии. Они готовы в случае необходимости принять участие в борьбе с уличными беспорядками.

    Большую роль в снижении напряженности в стране оказало заявление, сделанное в среду британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Он сообщил, что правительство проявит "твердость и последовательность" в борьбе с уличными беспорядками и грабежами.

    Напомним, массовые беспорядки начались 6 августа в лондонском районе Тотенхэм, где проживают представители множества этнических групп. В них участвовали около 300 человек, которые забрасывали полицейских камнями, петардами и бутылками с зажигательной смесью. Поводом стала гибель местного жителя в перестрелке с полицией.

    Вскоре погромы начались в Бирмингеме и Ливерпуле.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.