• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом полугодии предприятия Киева заработали более 21 млрд. гривен

    Опубликовано: 2011-08-11 08:44:27

    За первое полугодие 2011 года киевские предприятия заработали 21,2 млрд. гривен, говорится в сообщении на правительственном портале.

    Как рассказал в программе Столица. Спецпроект телеканала Киев начальник Главного управления промышленной, научно-технической и инновационной политики КГГА Александр Дудко, столичная промышленная отрасль наращивает темпы своего производства.

    По словам чиновника, в прошлом году общий объем реализации продукции киевских предприятий составил 40 млрд. гривен, а уже за первое полугодие этого года он достиг 21,2 миллиарда.

    Во втором полугодии, по расчетам специалистов, этот показатель возрастет еще больше. Вообще же в городе работает 484 предприятий, которые наполняют городской бюджет - из них самые перспективные в сферах фармакологии и машиностроения.

    Вместе с тем в сообщении говорится, что киевская промышленность заметно возрождается: "в 2009 году в промышленной отрасли работало 145 тысяч человек, а сейчас их насчитывается уже около 160 тысяч".

    "То есть люди возвращаются с базаров на предприятия, когда видят, что могут там приложить свои усилия. Мы изучили ситуацию и на тех предприятиях, где не выплачивают зарплату. Вместе с их руководством будем разрабатывать конкретные предложения на 2012 год по решению этой проблемы", - сказал Дудко.

    Напомним, что согласно Стратегии развития Киева, до 2025 года столица должна стать инновационным экономическим центром в восточноевропейском регионе с мощным конкурентоспособным производством. Благосостояние киевлян может повыситься в 1,7 раза, а уровень безработицы сократится до 3%.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.