• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дурацкие эксперименты в мире

    Опубликовано: 2011-08-13 14:00:36

    Один из журналов, освещающих современную науку, опубликовал рейтинг самым нелепых, наиболее курьезных экспериментов, проводившихся в мире.

    В далеком 1962 году директор зоопарка в Оклахома-Сити решил провести небольшой, но достаточно оригинальный эксперимент. Уоррен Томас подошел сзади к слону, которого звали Туско и вколол ему 300мг знаменитого ЛСД. При этом стоит четко понимать то, что доза эта составляла порядка 3тыс. нормальных человеческих. Естественно, что слон моментально рухнул и в течение ближайшего часа скончался. С какого перепугу Томас и его коллеги решили, что слон впадет в так называемое состояние "муста" - бешенства и ярости, они и сами толком объяснить не могли, поскольку находились под воздействием того же самого наркотика. Более того, они не могли дать внятных объяснений, что бы стоило делать, если бы Туско действительно взбесился от галлюциногенного вещества, поскольку они находились рядом в вольере и однозначно подвергали себя риску.

    Еще один абсолютно "дурацкий" эксперимент был поставлен в армии, куда уж без нее. Десантникам американской армии сообщили, что самолет пикирует без управления, скоро, соответственно, все разобьются. Всем бойцам раздали бланки соответствующих документов для заполнения, мотивируя тем, что армия не может нести ответственность за смерть солдат во время учений. В соответствие с воинской дисциплиной бланки, естественно, были заполнены. Как оказалось, психологи, понятно, армейские, решили провести небольшой эксперимент, результатом которого стал вывод, что человек перед лицом неизбежной гибели делает больше орфографических ошибок. Как буд-то это и так было непонятно!!!

    Стремление людей, по крайней мере, некоторых из них, воскрешать мертвых известно издревле, но, пожалуй, всех переплюнул один из так называемых врачей из Калифорнии Роберт Корниш. Он попытался восстанавливать кровообращение в теле с помощью покачиваний на определенной установке, за что был благополучно выгнан из университета, где работал. Но "энтузиаст" не остановился и создал у себя в родном доме лабораторию, где применял систему так называемого искусственного кровообращения, изготовленную, Вы не поверите, из водопроводных труб и пылесоса! Большего маразма, пожалуй, научный мир еще не видел даже с учетом средневековых алхимиков и чародеев.

    По материалам Камелек

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.