• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-президент Египта оспорит штраф в $40 млн.

    Опубликовано: 2011-08-08 15:15:11

    Защита экс-президента Египта Хосни Мубарака будет добиваться отмены решения суда о наложении многомиллионного штрафа на бывшего лидера страны.

    Как передает Эхо Москвы, адвокаты утверждают, что Мубарак не отключал Интернет в Египте в дни массовых протестов.

    Цена вопроса - $40,5 млн. На такую сумму оштрафовали экс-президента за отключение связи в стране. Однако защита Мубарака подала апелляцию. И сегодня эту жалобу рассмотрит каирский суд. Адвокатам удалось собрать документы, которые, по их мнению, доказывают невиновность бывшего лидера государства. Решение отключить мобильную связь и Интернет принимала министерская комиссия во главе с Ахмедом Назыфом, занимавшим тогда премьерское кресло.

    Также на это повлиял тогдашний министр внутренних дел Хабиб аль-Адли. Никакой роли Мубарака в этом деле не прослеживается. Стоит напомнить, что связь в Египте пропала в разгар акций протеста. 28 января власти отключили сервис обмена SMS, а позже пришла очередь и в целом мобильной связи и Интернета. Это продолжалось несколько дней.

    Напомним, что Мубарака обвиняют в необоснованном применении силы против мирных граждан во время акций протеста.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.