• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудеса медицины 21 века!

    Опубликовано: 2011-08-05 11:32:00
    Медики - самые большие циники, но именно от медицины, как ни странно, мы ждем чудес. Ведь спасти жизнь, восстановить здоровье, вернуть молодость - это могут лишь изобретения эскулапов. Которые, кстати, они нам подбрасывают регулярно. Вот, к примеру, три “обыкновенных чуда”.
     
     
    ТАБЛЕТКА ВМЕСТО ТРЕНАЖЕРА

    О подобном мечтал герой детской книжки. Положить под подушку учебник и проснуться утром с выученными уроками. Нет, интеллект фармацевтическим способом наращивать медики еще не научились. Зато изобрели таблетку для увеличения... мускулов.
    Сами мускулы, понятно, от химического воздействия увеличиваться не будут. Секрет “энергетической таблетки” (такое название дали ей сами авторы - группа американских ученых под руководством молекулярного биолога Рональда Эванса) в том, что входящий в состав таблетки препарат генетически перепрограммирует мышечную ткань.
    - Наше изобретение вполне может послужить в определенной степени заменой физических упражнений для тех, кто ведет сидячий образ жизни, - считают ученые.
    Преобразит ли чудо-таблетка всех корпящих в библиотеках ботаников в рельефных атлетов, сейчас сказать трудно. Однако на лабораторную мышь она подействовала, да еще как. Хвостатая жертва эксперимента, отведав фармацевтического чуда, сиганула по клетке с истинно олимпийским рвением. За несколько минут животное поставило мировой рекорд среди мышей, намотав несколько километров. И... навредило эксперименту. Глядя на такое дело, эксперты вместо того, чтобы дать препарату ход, начали искать способы его выявления в крови, пишет sunhome.ru.


    “МОЛОДИЛЬНАЯ” ПОДУШКА


    А пока американские ученые думали о красоте человеческого тела, в Израиле озаботились совершенством лица. То, что сон - лучший друг красоты, известно давно. Однако медики Земли обетованной решили усовершенствовать естественные процессы регенерации организма. И подарили человечеству подушку, которая... сама разглаживает морщины. Весь секрет - в тончайших нитях меди, которые использованы в ткани изделия. Оказывается, окись этого металла способна не только позитивно влиять на обожженные участки кожи и способствовать быстрому заживлению ран, но и лихо разглаживать морщины. Это доказал проведенный медиками эксперимент. Сотня добровольцев, почивавшая на таких подушках в течение месяца, без исключения отметила омолаживающий эффект. А потому производство “молодильных" подушек уже поставлено на поток и в следующем месяце поступит в продажу.
    Что ж... Как ни парадоксально звучит, хоть какая-то польза от военного конфликта. Ведь разработка спального белья с вшитыми в ткань медными нитями велась медиками для использования в госпиталях во время конфликта Ливан - Израиль...


    ЧИСТО ПОКРАСИТЬ!


    А вот инновационное изобретение медиков из Великобритании на первый взгляд может даже показаться издевкой. Мы-то привыкли любителей запаха крашеных стен обзывать токсикоманами. Эскулапы же Общества общей микробиологии утверждают: покрасите стены - оздоровитесь. И как это понимать?
    Оказывается, все дело в краске. “Волшебную эмаль” изобрели медики из Манчестерского университета. Они добавили в нее наночастицы диоксида титана, и тут обнаружилось: при солнечном или люминесцентном освещении с их помощью можно уничтожать множество вредных бактерий. В частности, кишечную палочку Escherichia coli, часто вызывающую кишечные расстройства. А также множество других вредоносных микробов, даже тех, которые особо устойчивы к антибиотикам! Оказалось, краска с наночастицами поглощает свет с определенной длиной волны. И, таким образом, работает как катализатор, разрушающий клетки микроорганизмов. Осталось только запатентовать изобретение, и дезинфекция стен и потолков в больницах и других общественных местах, требующих соблюдения чистоты, будет достигаться автоматически. Как только доктор включит свет.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.