• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google обвинил Apple и Microsoft в заговоре против Android

    Опубликовано: 2011-08-05 15:00:59

    Корпорации Microsoft, Apple и Oracle организовали кампанию против Android, целью которой является взвинтить цены на устройства на этой платформе. Об этом заявил главный юрист Google Дэвид Драммонд.

    Основным оружием, которое используют компании в борьбе против Android, Драммонд называет патенты. По его мнению, тактика Microsoft, Apple и Oracle и некоторых других компаний заключается в том, чтобы уличить Google в нарушении патентов и заставить производителей устройств на Android выплачивать отчисления патентодержателям.

    В качестве примеров Драммонд приводит иски Microsoft к Samsung и Barnes & Noble и иски Apple к HTC и Motorola. Во всех этих исках предметом спора являются устройства на базе Android. Главный юрист Google также отмечает, что Apple и Microsoft решили поучаствовать в покупке патентов Novell и Nortel, для того чтобы эти патенты не достались Google.

    «Патенты, - отмечает Драммонд в своем посте, - были придуманы для того, чтобы поощрять инновации, сейчас же они, напротив, служат оружием против них».

    Драммонд подчеркнул, что Google намерена защищать платформу Android. Компания приветствует известие о том, что обстоятельства покупки патентов Nortel привлекли внимание американского антимонопольного регулятора. Кроме того, Google рассчитывает увеличить собственное патентное портфолио, сообщил Драммонд. Напомним, что в июле компания приобрела пакет из более чем 1000 патентов у IBM.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.