• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пирсинг языка опасен для здоровья!

    Опубликовано: 2011-08-04 11:24:00

    Среди молодежи модно делать пирсинги в разных местах. Пирсинг во рту несет в себе риск возникновения серьезных заболеваний зубов и десен, считают израильские ученые.



    Специалисты из школы дантистов Израиля провели исследование, в котором изучили болезни полости рта у группы солдат. Выяснилось, что аж впоследствии удаления украшений, опасность возникновения заболеваний и осложнений сохраняется, пишет sunhome.ru.



    Исследование, проведенное учеными тель-авивского университета, показывает, что любой пятый юнец, сделавший себе оральный пирсинг, рискует получить серьезное заболевание зубов или десен. По статистике оральный пирсинг в два раза чаще делают подростки в США, чем их сверстники в Израиле.



    По мнению ученого, возглавляющего исследование, при таком пирсинге постоянно происходит одно и то же – травма десен. Молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а часто – к потере зубов. По иронии судьбы, те самые подростки, которые так заботятся о своем имидже, не думают о наносимом вреде собственному здоровью, подчеркнул знаток.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.