• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поддержал снижение цен на бензин

    Опубликовано: 2011-08-02 12:00:20

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, продлевающий действие сниженных акцизов на бензин до 1 сентября. "Закон подписан", - говорится в сообщении на официальном сайте Верховной Рады.

    Верховная Рада Украины 7 июля, продлила действие сниженных ставок акцизного сбора до 1 сентября 2011 года. "Мы согласовали с правительством и внесли изменения в принятый накануне закон № 8217, которыми действия текущих сниженных ставок акцизного сбора продлевается до 1 сентября 2011 года", - заявил председатель комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

    Ранее предполагалось продлить действие временного размера акцизного налога на нефтепродукты до 31 декабря 2011 года (132 евро / т). Соответствующий проект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно временного уменьшения ставок акцизного налога" (№ 8731 от 01.07.2011) инициировала народный депутат, член фракции Партии регионов Ирина Горина, сообщает РБК-Украина.

    Для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Верховная Рада 7 апреля поддержала инициированный Министерством энергетики и угольной промышленности, законопроект о снижении на три месяца ставок акцизного сбора на 50 евро/т для бензина и на 30 евро/т для дизельного топлива, до 132 евро/т и 60 евро/т соответственно. Действие этого закона закончилось сегодня, 1 августа. Таким образом, раз новый закон подписан сегодня, но еще не опубликован, то пока действуют старые (не сниженные акцизы на бензин).

    Ранее Президент Украины Виктор Янукович отметил, что Украина потеряла 500 млн грн в результате снижения акцизов на горючее. "У нас прослеживается отставание со строительством дорог. Я вам откровенно скажу, что мои коллеги меня критикуют сегодня, что мы отменили акциз на несколько месяцев на горюче-смазочные материалы и снизили напряжение на цене на дизтопливо, так как шел рост, но мы потеряли немного более 500 млн грн в бюджете на строительстве дорог. Но мы сейчас, за счет увеличения расходов бюджета, мы сегодня потихоньку восстанавливаем это направление и главные дороги мы построим к Евро-2012 ", - отметил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.