• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салат смертельно опасен!

    Опубликовано: 2011-07-31 06:00:00

    Британские ученые предупреждают, что салат, который продается во всех супермаркетах, может быть смертельно опасен. Дело в том, что сальмонелла - возбудитель болезни, которая способна привести к смерти человека, распространяется через листовые овощи и травы, используемые для приготовления салатов.



    Раньше было принято считать, что сальмонелла передается только через куриное мясо или яйца, или продукты, которые лежели вместе с ними, однако в настоящее время участились случаи заражения сальмонеллезом после употребления в пищу зелени, пишет sunhome.ru.


    Так, в 2007 году в Англии опасной болезнью были поражены покупатели, отведавшие импортного базилика, а в 2006 году в Америке была зафиксирована эпидемия сальмонеллеза, передававшегося с листьями шпината.



    Профессор Гади Францель, из Имперского колледжа предупреждает англичан и туристов - прежде чем сделать салат из магазинной зелени, ее необходимо тщательно промыть, даже если на упаковке написано, что это готовая к употреблению салатная смесь.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.