• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцы зачастили в Украину накануне Евро-2012

    Опубликовано: 2011-07-30 20:00:08

    Путешествия в Украину становятся все более популярными среди иностранных туристов.

    По данным Госслужбы туризма и курортов, в 2010 году Украину посетило около 21 млн. человек - почти на 400 тыс. больше по сравнению с 2009 годом. Выросло количество гостей из соседних стран. Из Польши - на 68%. На треть больше стало приезжать россиян. Вместе с тем в 2011 году прогнозируют приезд 25-27 млн. человек, сообщает «Сегодня».

    По словами замглавы госслужбы Дмитрия Зарубы, едут к нам и из стран ЕС - особенно из Германии, Италии, Голландии. Они приезжают присмотреться к месту, куда на следующий год приедут болеть за свою команду.

    «Я живу в Украине уже пару лет и сейчас жду приезда друзей из Гааги, - рассказал голландец Фрэнк, который работает консультантом в одной из юридических фирм столицы. - Просили показать, где можно остановиться, что вообще можно будет посмотреть в Украине, кроме футбола. Хотят прицениться».

    При этом в  турагентствах говорят, что популярности нашей стране добавила катастрофа на АЭС в Японии. «Мы организовываем туры по стране для американцев. После аварии на Фукусиме нет отбоя от желающих поехать в Чернобыль», - рассказали в одной из киевских турфирм.

    Кроме того среди россиян, в частности москвичей, появилась мода выходные проводить в Киеве. «Перелет всего полтора часа и стоит 800 гривен, а погулять в Киеве можно с размахом за меньшие деньги, чем в Москве, - отмечает москвичка Марина. - Ваши кафе и бары не уступают московским, но дешевле в два-три раза».

    Называют и еще одну причину увеличения спроса на Украину - секс-туризм. «В стране остро стоит эта проблема, а к Евро, думаем, она усугубится, - отмечают в международном центре «Ла-Страда». - Будем проводить разъяснительные работы среди девочек из интернатов. Они в группе риска».

    В свою очередь в департаменте по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД проблему признают и говорят, что «почистят» страну от рекламы секс-услуг.

    «В Германии, наоборот, количество секс-туристов на время ЧЕ уменьшилось. Люди туда приезжали поболеть за свою команду и попить пива, обычные фанаты, - сообщили в департаменте. - Но мы не знаем, как у нас все пройдет. Поэтому будем бороться с проституцией. Например, уберем из аэропорта «Борисполь» все объявления с услугами массажисток. Обычно по указанным адресам предоставляют интим-услуги».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.