• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ласточкино гнездо» открывают для посетителей

    Опубликовано: 2011-07-22 15:30:26

    В пятницу, 22 июля, состоится официальное открытие Крымского республиканского учреждения «Дворец-замок «Ласточкино гнездо».

    По данным Курортно-информационного центра АРК, в рамках открытия на территории замка-музея организуют выставку «Волшебный мир Архипа Ивановича Куинджи», на которой будут представлены картины из фондов Симферопольского художественного музея, в том числе его легендарная картина «Лунная ночь на Днепре».

    Напомним, 16 марта Верховная Рада Крыма дала согласие на передачу из коммунальной собственности территориальной громады Ялты в состав имущества республики памятника архитектуры национального значения — нежилых зданий ресторана «Ласточкино гнездо».

    В замке «Ласточкино гнездо» планируют создать постоянно действующую художественную выставку, посвященную истории объекта культурного наследия и Южного берега Крыма.

    Справка: «Ласточкино гнездо» — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра (Ялта).

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.