• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву не хватает поликлиник

    Опубликовано: 2011-07-22 14:10:23

    В спальных районах Киева растет количество жилых домов, инфраструктура лечебных заведений не успевает за развитием города.

    Киев недостаточно обеспечен поликлиниками, особенно в спальных районах. Об этом сегодня заявил в ходе пресс-конференции начальник Главного управления охраны здоровья Киевской городской администрации (КГГА) Виталий Мохорев, пишет РБК-Украина.

    «В городе Киев недостаточное обеспечение поликлиниками. Город стремительно развивается, но инфраструктура лечебных заведений не успевает за тем развитием, что происходит в Киеве. Особенно это касается так называемых спальных районов, где количество жилых домов увеличивается, а сеть медучреждений отстает», - отметил Мохорев.

    По его словам, поликлиники Киева работают на 130-140% своей мощности.
    «То есть примерно на треть они перегружены от своей плановой мощности. Это проблема, которая также соответствующим образом отражается на качестве медицинской помощи и ее доступности», - подчеркнул Мохорев.

    Напомним, руководитель проекта компании The Boston Consulting Group (BCG) Сергей Перапечка говорил о том, что главные проблемы Киева – низкий уровень экономического развития, низкое качество медицины и образования, проблемы с общественным транспортом и коммунальной инфраструктурой.

    По его мнению, Киев отстает от Праги, Варшавы и Будапешта примерно на 10-12 лет. Сейчас в городе существуют проблемы, с которыми европейские столицы столкнулись еще 15 лет назад, но смогли их решить.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.