• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России перенесли дату выборов президента из-за праздника 8 Марта

    Опубликовано: 2011-07-22 09:30:07

    Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Остается пока нерешенным вопрос, кто будет кандидатом в президенты от провластной "Единой России" – Путин или Медведев.

    Выборы президента России в 2012 году пройдут 4 марта в связи с переносом выходного дня с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта, сообщила член ЦИК РФ Майя Гришина.

    "Да, это так", - сказала Гришина, отвечая на вопрос, пройдут ли выборы президента РФ 4 марта из-за переноса выходных.

    Согласно постановлению правительства РФ, в 2012 году выходной день переносится с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

    Ранее сообщалось, что выборы президента России могут состояться 4 марта 2012 года, если правительство РФ примет решение сделать выходными 9 и 10 марта, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

    "Выборы президента РФ могут состояться с точки зрения действующего законодательства как 11 марта, так и 4 марта. В случае если правительство примет решение о переносе выходных, которые у нас там попадают на 8 марта, 9 и 10, если 9-10 будут выходными, то в соответствии с законодательством у нас не могут быть выборы назначены на 11 марта - в этом случае выборы должны быть назначены на 4 марта", - заявлял Конкин.
    Единого кандидата пока нет

    Вероятным кандидатом на пост президента РФ от "Единой России" является лидер партии Владимир Путин. Он с Дмитрием Медведевым до сих пор не решил, кто же из них будет кандидатом от власти.

    Медведев недавно имел серьезный разговор с крупнейшими бизнесменами и России и требовал от них определиться, кого они будут поддерживать на выборах.

    Американские СМИ считают, что Путину выгодно, чтобы президентом был Медведев. Так как путинская модель экономики зашла в тупик и самому Путину сейчас лучше оставаться в тени. "Для человека, которого считают марионеткой, российский президент Дмитрий Медведев на редкость убедительно изображает самостоятельность", — написал корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Джеффри Смит.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.