• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента ФИФА назвали «злодеем десятилетия»

    Опубликовано: 2011-07-19 22:00:41

    Участники опроса, проведенного в Великобритании телеканалом Syfy, признали президента ФИФА Йозефа Блаттера "злодеем десятилетия". 75-летний глава Международной федерации футбольных ассоциаций получил 9,2 процента голосов и занял первое место в опросе, опередив бывшего генерального директора Royal Bank of Scotland (RBS) сэра Фреда Гудвина. Об этом пишет британское издание The Daily Mirror.

     Блаттер стал непопулярной фигурой в Великобритании на фоне борьбы за право провести чемпионат мира 2018 года. Английская заявка провалилась на выборах в исполкоме ФИФА, а ЧМ-2018 отдали России. Ряд британских СМИ в этот период писал о коррупции в руководстве ФИФА.

     Как пишет издание Belfast Telegraph, третье место в опросе занял футболист лондонского "Челси" и сборной Англии Эшли Коул, четвертым стал гольфист Тайгер Вудс (оба этих спортсмена в последние годы попадали в скандальные истории из-за измен), пишет Лента.ру. 

    Список "героев десятилетия" по версии опрошенных возглавил президент США Барак Обама. Второе место занял футболист американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, за ним расположились принц Уильям и писательница Джоан Роулинг. В опросе приняли участие около двух тысяч человек.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, президент ФИФА Йозеф Блаттер удивился неумению англичан достойно проигрывать. Комментируя кампанию, в ходе которой критике подверглись итоги выборов страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, он заявил: "Нехорошо после проигрыша жаловаться, что кто-то пообещал за вас проголосовать. Результат уже известен и он вполне очевиден".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.