• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое революционное лекарство от простуды!

    Опубликовано: 2011-07-19 11:00:00
    Британские ученые разрабатывают революционное лекарство от простуды, за несколько часов избавляющее от насморка, а также предотвращающее инфекции, опасные для больных астмой и муковисцидозом. Результаты испытаний будут известны в апреле следующего года, а на рынок лекарство выйдет в течение пяти лет, пишет sunhome.ru.


    Механизм работы нового лекарства, которое пока называется BTA798, состоит в недопущении риновирусов, которые вызывают простуду, в клетки человека. По словам главного управляющего фармакологической компании Biota Питера Кука (Peter Cook), новое лекарство станет первым в мире средством эффективной борьбы с риновирусами человека. Возможность быстро и эффективно бороться с простудами станет огромным прорывом в медицине, утверждает он.


    Прежде всего новое лекарство пригодиться хроническим больным, для которых любая, даже незначительная инфекция может быть смертельно опасной. Однако производители надеются, что оно будет широко использоваться обывателями не только для лечения, но и для предотвращения простуд. Основную трудность при разработке лекарства представляло то обстоятельство, что простуды вызывают огромное количество разнообразных вирусов, однако новое лекарство умеет бороться практически со всеми известными штаммами риновирусов.


    «Вокруг Света» рассказывал и о других попытках борьбы с вирусами. Так, ученые из
    университета МакГил (McGill University) в Монреале, Канада, разработали новый метод профилактики вирусных инфекций, который состоит в отключении генов, подавляющих выработку интерферона. Впрочем, противовирусными средствами нельзя злоупотреблять: они могут спровоцировать формирование новых более опасных штаммов уже известных болезней.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.