• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб для тела опасен!

    Опубликовано: 2011-07-18 11:48:00
    Косметологи считают, что использовать скраб для тебя 1-2 раза в неделю нельзя, так как это сильный стресс для кожи, который чреват последствиями серьезных механических повреждений. Степень вреда может варьироваться в зависимости от размера гранул скраба, и их состава.
     
    С другой стороны, скраб отшелушивает ороговевшие клетки кожи, делая ее нежнее шелка, также способствует выведению шлаков, что просто не заменимо в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Выход, найденный косметологами, оказался неожиданным: скрабить ежедневно! Просто более бережно. Некоторые производители предлагают гели-скрабы для душа, рассчитанные на ежедневное применение, пишет sunhome.ru.


    Чудодейственный гель-скраб можно изготовить самостоятельно. Возьмите мягкий крем-гель для душа и добавьте в него (прямо в бутылочку с гелем) натуральный молотый кофе из расчета 1 чайная ложка на 100 мл. Молотый кофе, дополнительно смягченный гелем, дает очень нежное и бережное очищение коже, идеально подходит для ежедневного ухода.


    Кофеиновый гель-скраб отлично помогает в расщеплении подкожных жиров, выведению токсинов, эффективно борется с образованием целлюлита. Одновременно гарантирует бодрящий эффект, ведь запах кофе стимулирует деятельность нервной системы. То есть утреннюю чашку кофе из рациона можно исключить, дав организму отдохнуть от кофеина. Организм обязательно скажет Вам за это спасибо: появлением здорового румянца, например.


    Перед применением гель нужно взболтать. При выборе крем-геля отдайте предпочтение тем, что не ароматизированы либо ароматизированы слабо: кофе придаст ему характерный запах, а при их смешивании могут получиться неприятные накладки.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.