• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США представили стратегию кибербезопасности на 2011 год

    Опубликовано: 2011-07-15 14:10:42

    Пентагон представил стратегию кибербезопасности США на 2011 год, которая должна стать ответом на резкий рост кибератак на американскую оборонную и гражданскую инфраструктуру.

    "Число производимых из-за рубежа операций против систем в американском публичном и частном секторах растет, как в количественном выражении, так и в их изощренности. Сети министерства обороны зондируются несколько миллионов раз в день, а успешные попытки проникновения приводят к потерям тысяч американских документов и документов союзников и промышленных партнеров США", - говорится в тексте стратегии, который цитирует Би-би-си.

    По мнению авторов документа, Пентагон должен усилить контроль за уязвимостью собственных сетей и совместно с государственными и частными организациями усложнить доступ для хакеров к оборонным сетям и системам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.