• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве переименовали улицу

    Опубликовано: 2011-07-15 00:01:43

    Киевсовет переименовал отрезок пр. Победы в Святошинском районе столицы в ул. Связистов. Такое решение принято в ходе сегодняшнего заседания.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, с предложением выступила депутат от фракции "Социальная справедливость" Алла Шлапак. По ее словам, дать название улице просят киевляне, которые живут там, но юридического адреса не имеют.

    Помимо этого, Киевсовет проголосовал за наименование новых улиц: Любимовская, Рожневская, Сваромская, Хотяновская, Абрикосовая, Вербная, Сетомльская, Аркасовская (Оболонский район), Садовая 51а (Дарницкий район) и Гаражная (Днепровский район).

    Напомним, ранее депутаты планировали переименовать улицу Шлихтера в ул. Вифлиемскую, Щорса - в Евгения Коновальца, а бул. Лепсе - в Карпатской Украины. Однако в ходе обсуждения этого вопроса решили переименовать улицы уже после Евро-2012, чтобы не путать туристов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.