• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минск готов отдать газовую трубу России

    Опубликовано: 2011-07-13 12:26:53

    Официальный Минск ведет переговоры о приватизации госпакетов семи белорусских корпораций. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в кулуарах конференции деловых кругов Таможенного союза.

    Диалог ведется напрямую с российскими компаниями, которые заинтересованы в приобретении белорусских активов. Мясникович продемонстрировал журналистам список компаний, которые Беларусь готова предложить к приватизации, - передает Би-би-си.

    "Правительства России и Беларуси обсуждают отказ Минска от газотранспортной системы в пользу России", - подчеркнул Мясникович. "Это впервые в истории Европы, когда суверенное государство отказывается от газотранспортной системы в пользу партнера по Таможенному союзу", - сказал он.

    По его словам, сейчас идут переговоры о приватизации пакета Гродноазота с СИБУРом и Роснефтью, Настана с ЛУКОЙЛом, Белтрансгаза с Газпромом, Мозырского НПЗ с Роснефтью, МТС с АФК "Система", МАЗа с Русскими машинами и госкорпорацией "Ростехнологии", Интеграла с Ростехнологиями.

    На вопрос, связана ли продажа госдоли Белтрансгаза с будущей ценой на газ для Беларуси, Мясникович ответил, это имеется в виду, но напрямую не связано.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.