• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясение в Японии сделало 2011 год самым убыточным в истории

    Опубликовано: 2011-07-13 14:10:48

    Мировая экономика потеряла от землетрясений и цунами в Японии только в первом полугодии рекордные 265 морд. долларов. Об этом сообщил крупнейший в мире перестраховщик Munich Re.

    В 2010 году стихийные бедствия нанесли ущерб мировой экономике на 130 млрд. долларов. Для сравнения, в 2005 году, считавшемся до сих пор самым убыточным для мировой экономики, стихийные бедствия обошлись миру в 220 млрд. долларов. Один лишь ураган «Катрина», обрушившийся на юг США и практически уничтоживший 80 процентов города Новый Орлеан, нанес ущерб в 125 млрд. долларов.

    Аналитики Munich Re отметили, что убытки в первом полугодии обычно бывают меньше, чем во втором. Таким образом, объем ущерба, нанесенный природными катаклизмами мировой экономике, может значительно увеличиться. В Munich Re также заявили, что далеко не весь ущерб будет возмещен страховыми компаниями.

    Ранее правительство Японии заявило, что потери экономики страны от землетрясения и цунами, произошедших 11 марта и ставших причиной аварии на АЭС «Фукусима-1», составили 210 млрд. долларов. Всемирный банк в марте оценивал убытки Японии от землетрясения в сумму от 122 до 235 млрд. долларов.

    Несмотря на колоссальные разрушения, в первом полугодии 2011 года стихийные бедствия унесли жизни лишь 20 тыс. человек по всему миру по сравнению с 230 тысячами в прошлом году.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.