• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Корее туристы теперь обязаны сдавать отпечатки пальцев

    Опубликовано: 2011-07-13 12:30:40

    С 1 июля 2011 года все иностранные туристы, приезжающие в Корею на срок более 91 дня, будут обязаны проходить дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев).

    Во время оформления первой с момента въезда в страну регистрационной карты у них будут браться отпечатки 10 пальцев и производиться фотосъемка лица. Что касается тех иностранных граждан, которые уже оформили регистрационную карту до вступления новых правил в силу, то в их случае планируется проведение процедуры дактилоскопии с января 2012 года в порядке очереди.

    Отпечатки пальцев, фотографии и другие биометрические данные будут использоваться с целью идентификации личности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и различных происшествий, поиска иностранных преступников, а также для более эффективного функционирования систем автоматического иммиграционного контроля и социальной безопасности.

    Также планируется, что после того как новая система будет полностью протестирована и пущена в ход, с января 2012 года во всех аэропортах и морских портах Республики Корея все без исключения иностранцы, въезжающие в страну, будут сдавать свои отпечатки пальцев и фотографии.

    По материалам: Alltravels.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.