• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы хотят учиться в Великобритании, а работать - в Италии

    Опубликовано: 2011-07-07 16:00:25

    На вопросы о том, где бы они хотели учиться и работать большинство украинцев ответили, что учиться они хотели бы в Великобритании (43%), а работать  – в Италии (25%). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

    При этом позиция россиян по данным вопросам отличается только в плане работы – большинство из них хотели бы поехать работать в Германию или США (по 15%). А вот учиться они также предпочли бы в Великобритании (15%). При этом большая часть российских респондентов (61%) затруднились ответить на этот вопрос, как, впрочем, и на вопрос о стране для работы (53%), передает ЛигаБизнесИнформ.

    Среди приоритетных стран для выезда на постоянное место жительства украинцы назвали США (22%), Германию (18%) и Канаду (15%), а россияне – Германию (13%), США (10%), Францию и Великобританию (по 5%). При этом большинство российских респондентов, опять же, затруднились с ответом (53%).

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в мае 2011 года в средняя заработная плата жителей Киева снизилась на 61 грн. - с 3,922 тыс.грн. в апреле до 3,861 тыс.грн. в мае. Среди всех регионов Украины это единственный показатель уменьшения средней зарплаты – во всех остальных регионах она, хоть немного, но увеличилась.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.