• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждому четвертому крупному банку Европы может потребоваться финансовая поддержка

    Опубликовано: 2011-07-07 09:00:32

    По мнению аналитиков международного рейтингового агентства Moody’s, 26 из 91 европейского банка, которые проходили стресс-тесты в этом году, может понадобиться поддержка.

    Внешняя помощь может потребоваться 26 из 91 банка в Европейском союзе (ЕС), которых в этом году проверили на устойчивость. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на аналитический доклад рейтингового агентства Moody's. Специалисты Moody's выпустили исследование в преддверии выхода в свет на следующей неделе отчета Европейского управления по банковскому надзору (EBA).

    Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что на этот раз число «проваливших экзамен» банков будет больше, чем в 2010 году. Тогда испытаниям подвергся 91 крупнейший банк. Семь из них (пять испанских, по одному из Германии и Греции) не прошли проверку уровня достаточности капитала.

    Напомним, неделей ранее прогнозы итогов тестирования крупнейших банков на устойчивость были более оптимистичными. Так, 29 июня агентство Reuters со ссылкой на ряд источников сообщило, что на инициированных Европейским управлением по банковскому надзору стресс-тестах каждое шестое финучреждение Европы может получить неудовлетворительную оценку.

    Кроме того, на этой неделе стало известно, что проведенное Европейской организацией страхования и пенсионного обеспечения стресс-тестирование выявило наличие проблем у 10% европейских страховщиков.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.