• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За первые три дня вступительной кампании в вузы было подано 50 тысяч заявлений

    Опубликовано: 2011-07-07 12:10:47

    На 6 июля в приемные комиссии высших учебных заведений подано более 50 тыс. заявлений. На первом месте – Киевский национальный университет им. Шевченко.

    На сегодня в вузы Украины подано более 50 тыс. заявлений абитуриентов. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

    Дмитрий Табачник также сообщил, что 42 тыс. заявлений находятся в системе "Электронное поступление", 12 тысяч из них авторизированы. По его словам, на телефон службы поддержки системы "Электронное поступление" поступило более 700 звонков. Технические сбои имеют место, но, по словам министра, быстро устраняются.

    Он также отметил, что по заявлениям лидирует Киевский национальный университет им.Шевченко, в который подано почти 4,5 тыс. заявлений абитуриентов. "Очереди нет", - добавил министр.

    Почти 4 тыс. заявлений подано в Харьковский национальный университет юридической академии им. Ярослава Мудрого, в Киевский национальный экономический университет – 3,5 тысячи заявлений.

    Среди технических вузов лидирует Национальный технический университет "Киевский политехнический институт" – более 2,5 тыс. заявлений и "Львовская политехника" – тоже 2,5 тыс. заявлений.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.