• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии выпустили аккумуляторы, заряжающиеся от воды

    Опубликовано: 2011-07-09 20:00:43

    Японская компания Aqua Power System Japan выпустила первые полностью экологичные аккумуляторные батарейки под названием NoPoPo Aqua Battery, которые подзаряжаются …от погружения в воду.

    Название бренда NoPoPO - сокращенная форма от слов No Pollution Power (не загрязняющая энергия). Новинка является одним из последних достижений японских разработчиков в сфере аккумуляторных технологий. Это аккумулятор, который можно подзарядить от обычной питьевой воды, или почти любой другой жидкости на водной основе (сок, пиво, Кока-Кола, виски, слюна – фантазируйте сами). Скорее, это даже не батарея, а небольшой электрический генератор. Аккумулятор имеет срок годности 20 лет, и может быть заряжен или перезаряжен не более 5 раз.

    Каждая батарея имеет возможность производить 1,5 В 500 мА тока от нескольких капель воды. Чтобы зарядить разряженную батарею, достаточно просто погрузить аккумулятор в воду или добавить несколько капель воды внутрь с помощью специальной пипетки. В настоящее время батарея доступна только в типоразмере АА.

    Аккумулятор предназначен для работы с устройствами, которым требуется низкий уровень тока, такими как радиоприемники, фонари, пульты ДУ и т.д. Water Battery, Inc. уже начала продажи экологичных аккумуляторов в Японии, сообщает Toneto.net. Ожидается скорое появление NoPoPo Aqua Battery в розничной торговле в Соединенных Штатах и в Интернете в ближайшие месяцы.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Австралии отставной пилот вертолета Кристофер Мэллой изобрел летающий мотоцикл и назвал его Hoverbike. По словам изобретателя, машина может взлетать на высоту до 3000 метров, развивая скорость примерно до 200 км/ч. Также он утверждает, что на одной заправке мотоцикл может продержаться в воздухе около 45 минут, его масса - 270 кг.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.