• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для скутеристов ввели новые штрафы

    Опубликовано: 2011-07-05 10:45:29

    Одесские гаишники объявили войну водителям мотороллеров, которые разъезжают по дорогам без шлемов. Если раньше инспекторы ГАИ, остановив такого нарушителя, ограничивались устным предупреждением, то теперь будут штрафовать.

    Согласно КоАПу, за езду без шлема положен штраф в размере от 50 до 85 грн. "Все дело в очень нехорошей статистике. За полгода в Одессе произошло 27 ДТП с участием скутеров. Погиб один человек и 35 травмированы. При этом только в июне было 11 аварий. Поэтому мы пошли на ужесточение мер, тем более что это в интересах самих же скутеристов", - объяснила пресс-секретарь горГАИ Алла Марченко, сообщает Сегодня.

    Любопытно, что чаще всего безшлемные водители мотивируют отсутствие защитного снаряжения тем, что "им жарко".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Тернопольской области с целью уменьшения аварийности сотрудники областной Госавтоинспекции ввели для водителей-нарушителей просмотр шокирующих видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.