• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин готовится к грязной избирательной кампании

    Опубликовано: 2011-07-01 13:00:54

    Премьер-министр России Владимир Путин готовится к избирательной кампании, после которой ему первым делом придется "пойти умыться", сказал лидер "Единой России" и вероятный кандидат от власти на президентских выборах в марте 2012 года.

    На региональной конференции своей партии в индустриально-сырьевом центре России Путин сказал, что грязь в политике при демократии - неизбежность, но лучшей формы правления пока не придумали.

    На вопрос участника конференции, каким будет первый шаг Путина после марта 2012 года, премьер ответил: "Пойду умываться. И в гигиеническом смысле слова, и в политическом".

    "После всех кампаний, которые нам предстоит пережить, нужно будет как следует заняться гигиеной. К сожалению, это так. Это неизбежный процесс. Как Черчилль говорил, самая плохая система управления - демократия. Но лучшей нет", - сказал Путин, не первый раз уклоняющийся от ответа на вопрос, кто из правящего тандема пойдет на выборы - он сам или президент Дмитрий Медведев.

    Лидер теряющей популярность "Единой России" Путин позвал под знамена нового объединения - "Народный фронт" - всех сочувствующих, в чем его противники увидели подготовку к возвращению в Кремль и попытку поднять популярность власти перед парламентскими выборами декабря 2011 года.

    На конференции "Единой России" в Екатеринбурге в четверг Путин коснулся темы "Фронта", в общих словах объяснив его цели: "совершенствование политической системы, расширение базы демократии, обеспечение безопасности в самом широком смысле этого слова и достижение справедливости при решении всех вопросов нашей текущей жизни на региональном, муниципальном и федеральном уровнях".

    "Вот, собственно говоря, для этого "Фронт"-то и создавался, и создается", - заявил Путин.

    Большую же часть часовой речи Путин посвятил рассказу о мощи российской сырьевой промышленности, сосредоточенной в Уральском федеральном округе, и обещаниям "новой индустриализации страны", в том числе за счет государства. Он также посулил 1,8-миллионной очереди детей 20 тыс. новых мест в детских садах и выделил на это 9 миллиардов рублей.

    По материалам: Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.