• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мариуполе снова холера

    Опубликовано: 2011-06-29 13:30:40

    Мэр Мариуполя сообщил, что врачи выявили заболевшего холерой, который поступил в больницу в очень плохом состоянии. В виду того, что большинство заболевших холерой – бомжи, власти решили устроить всех бомжей в спеццентры и больницы.

    В понедельник, 27 июня, врачи выявили еще одного заболевшего холерой в Мариуполе. Им оказался гражданин без определенного места жительства, который обитал на пункте приема лома. Об этом сообщил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, передает "Сегодня".

    "Заболевшего привезли в больницу в очень тяжелом состоянии в ночь с воскресенья на понедельник. Ему ввели 18 литров жидкости, почки заработали, состояние нормализовалось", - пояснил Хотлубей.

    По словам мэра, большинство из 18 заболевших холерой людей были из неблагополучной среды, поэтому власти приняли решение на время разместить городских бомжей в специальном центре на 50 мест, а также в больницах.

    "Их там подлечат, оденут, приведут в порядок. Конечно, все это будет на добровольных началах. Такие же меры принимали власти Симферополя и успешно", - рассказал нам Хотлубей.

    Кстати, из-за холеры центрально-городские пляжи Мариуполя до сих пор не открыты.

    Напомним, 23 июня Госсанэпидемслужба закончила генеральную проверку Азовского побережья от Мариуполя до Крыма и постановила, что Приазовье совершенно безопасно для здоровья отдыхающих.

    Всего было взято более 40 проб морской воды и 15 проб почвы, и согласно вердикту Госсанэпидемслужбы, Приазовье совершенно безопасно для здоровья отдыхающих.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.