• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне массово вступают в партию олигарха Прохорова

    Опубликовано: 2011-06-29 13:00:44

    За три дня после распиаренного последнего съезда партии «Правое дело» в одной только Москве более тысячи человек подало заявления на вступление в партию.

    Число желающих вступить в ряды "Правого дела" резко увеличилось после прошедшего 25 июня съезда, на котором партию возглавил миллиардер Михаил Прохоров: за три дня число заявок только по Москве превысило тысячу, большой поток заявлений на вступление в "Правое дело" идет и через региональные отделения, сообщил глава партийного исполкома Андрей Дунаев.

    Прохоров был избран в субботу лидером "Правого дела". На съезде он поставил задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

    "Сложно оценить количество, потому что у нас и в регионах очень большой поток заявлений идет сейчас... По Москве со времени съезда более тысячи заявлений", - сказал Дунаев.

    По его словам, численность партии со времени ее образования в 2008 году до проведения съезда 25 июня увеличивалась с порядка 56 тысяч до порядка 63 тысяч человек.
    Как стать членом партии «Правое дело»

    Дунаев отметил, что по уставу прием в партию не ограничен.

    "Если человек хочет вступить, он отправляет нам обращение, потом приходит заполнять анкету. Мы сверяем его личность, чтобы это был этот человек на самом деле. Он ставит в заявлении отметку, что он разделяет цели и задачи партии, будет следовать ее программе. И если он разделяет, мы, конечно же, принимаем такого", - отметил он.

    В пресс-службе "Правого дела" рассказали, что люди "звонят с утра и до вечера", а партийный сайт не выдержал резко увеличившегося после съезда количества посещений.

    "Для нас несколько неожиданным оказался такой поток. У нас даже сайт упал вчера от такого количества посещений", - сказала собеседница.
    Люди готовы работать бесплатно

    По ее словам, в основном люди выражают желание вступить в партию и интересуются, как это сделать, "некоторые предлагают безвозмездную помощь".

    "Например, звонили из креативного агентства, предлагали бесплатно что-нибудь для нас сделать", - сказала она.

    "Звонят, конечно, и сумасшедшие люди, у которых есть план по спасению мира от инопланетян. Но 80% звонков от адекватных людей", - добавила собеседница.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.