• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон желает продолжения войны в Ливии

    Опубликовано: 2011-06-21 22:00:09

    Министр обороны США Роберт Гейтс считает, что прекратить финансирование военной операции в Ливии будет ошибкой. В интервью телеканалу Fox News глава Пентагона заявил, что донес эту мысль и до членов американского конгресса. По его словам, такой шаг будет неверным "в разгар операции", в которую вовлечены американцы.

    Соединенные Штаты Америки уже потратили на участие в военной и гуманитарной миссиях в Ливии около 715 млн долларов. Как полагают в Белом доме, к сентябрю 2011 года затраты составят уже 1,1 млрд долл.

    Члены палаты представителей конгресса США 15 июня подали в суд на Гейтса и президента страны Барака Обаму по поводу проведения военной операции в Ливии. Судебный иск был подан от имени десяти конгрессменов, среди которых оказались члены как Демократической, так и Республиканской партий. По мнению парламентариев, глава Белого дома нарушил Конституцию США, вступив в войну в Ливии без одобрения конгресса, сообщает Сегодня.

    Конгрессмены также отмечают, что Обама использовал возможности организаций НАТО и ООН для оправдания применения военной силы против ливийских властей. В своем иске парламентарии требуют от судьи выпустить постановление, приостанавливающее участие американских вооруженных сил в операции в Ливии без одобрения конгресса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.