• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомали – самое несостоятельное государство

    Опубликовано: 2011-06-21 17:00:46

    Наиболее нестабильным государством в мире признана Сомалийская республика, свидетельствует рейтинг Failed States Index. Публикация очередной версии ежегодного рейтинга состоялась 20 июня 2011 года.

    Сомали занимает верхнюю строчка списка наиболее нестабильных государств четвертый год подряд. Второе место отошло к Чаду, третье досталось государству Судан. Стоит отметить, что по сравнению с рейтингом 2010 года тройка наиболее нестабильных стран не претерпела изменений, сообщает Лента.ру.

    Украина в рейтинге оказалась на 110 месте из 177 позиций. Россия заняла в рейтинге Failed States Index 82-е место. По сравнению с прошлым годом РФ опустилась на две позиции.

    Составители рейтинга отмечают, что наиболее значительное изменение позиции в рейтинге показала Грузия - эта страна с прошлогоднего 37-го места опустилась на 47-е, что объясняется государственными реформами, направленными на усиление стабильности, обеспечение безопасности граждан и на прозрачность органов власти.

    Последнюю 177-ю строчку рейтинга заняла Финляндия. В прошлом году позицию самого стабильного государства в мире занимала Норвегия. США, как и в прошлом году, заняли 158-ю позицию.

    Рейтинг Failed States Index составляется ежегодно организацией Fund for Peace совместно с журналом Foreign Policy. Впервые рейтинг был опубликован в 2005 году - тогда его возглавлял Кот-д'Ивуар.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина опустилась на 164-е месте в рейтинге экономических свобод. Среди 179 государств мира наша страна оказалась между Узбекистаном и Республикой Чад.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.