• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поездах «Укрзализныци» будет интернет

    Опубликовано: 2011-06-20 17:00:19

    "Укрзализныця" в течение 2-3 месяцев выберет технологию внедрения сервиса Интернета в поездах.

    "Через 2-3 месяца, я думаю, смогу сказать, какие решения мы взяли за основу, какие будут внедряться", - сказал генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

    По его словам, ведомство рассматривает сегодня два вида подачи интернет-сигнала и телефонии в поездах. "Это система WiMAX и через спутник. Мы считаем экономику, что наиболее выгодно, смотрим, как это будет задействовано также и в технологии работы наших предприятий, для того, чтобы соединить эти системы - WiFi и WiMAX, и дать нормальное качество сигнала на наши поезда", - сказал он.

    Сейчас проводится работа с тем, чтобы начать опытную эксплуатацию услуги Интернета на одном из участков на железной дороге. Он также сообщил, что с 1 июня 2011 проездной документ, приобретенный с помощью сети Интернет, обоходится пассажиру дешевле, чем приобретенный в кассе.

    Это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до 3 грн. Руководитель "Укрзализныци" отметил, что усилия железнодорожников будут направлены на то, чтобы уже в этом году ввести систему продажи электронных билетов по всей стране. "Это означает, что пассажиры больше не должны будут выстаивать в очередях в кассы, а смогут в удобное для себя время проверять наличие билетов в поездах и сразу их приобрести", - сказал он.

    Также "Укрзализныця" уже начала работать над организацией продажи билетов через билетные автоматы и над увеличением сроков предварительной продажи проездных документов с 45 до 90 дней.

    СПРАВКА
    1-й этап программы по бронированию мест через Интернет с последующим оформлением билета в кассе "Укрзализныця" ввела 22 декабря 2008. 2-й этап программы по оформлению проездных документов через Интернет, когда пассажир может оплатить через Интернет полную стоимость проезда и услугу заказа, был введен 30 марта 2009. 3-й этап внедрения электронного билета - с октября 2010 года. Железнодорожники осуществляют испытания электронного билета в поезде 166/165 Киев-Днепропетровск в реальных условиях. По результатам испытаний будет принято решение о распространении продажи электронных билетов на другие поезда железных дорог Украины.

    По материалам: Trans-port.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.