• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живая музка лечит болезни!

    Опубликовано: 2011-07-03 05:00:00

    Ученые провели исследования и выяснили, что хорошая музыка может творить с нами чудеса. Исследователи надеются, что благодаря полученным знаниям они смогут разработать новые методы использования музыки в качестве лечения человеческих недугов. Исследование показало, каким образом музыкальная мелодия может влиять на кожу, сердце и дыхание человека.



    Ученые провели эксперимент: проследили, как звуки настоящего фортепьяно и компьютера влияют на деятельность человеческого организма. Исследователи пришли к выводу, что звуки только профессионального инструмента могут улучшить влажность кожи слушателя благодаря тому, что музыка воздействует на центральную часть мозга, пишет sunhome.ru.



    Как говорят сами специалисты, понимание воздействия музыки на мозг человека и все его тело поможет им разработать эффективные методы музыкальной терапии. Ученые только начали узнавать, как возможно с помощью музыки систематично воздействовать на кожу, сердце, легкие и гормональную систему человека.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.