• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнамки опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2011-06-19 08:00:00

    Модные а последнее время вьетнамки побудили американских исследователей на ежегодную научную конференцию по спортивной медицине, чтобы рассказать людям о вреде этой обуви.



    Этим вопросом ученые из Университета Обурна (Auburn University, США, штат Алабама) были обеспокоены давно. И, чтобы найти ответы на него, сняли на видео подробности передвижения 39 добровольцев обоего пола, обутых, естественно, в эти самые шлепки-вьетнамки, пишет sunhome.ru.



    Видеозапись показала, что обувь радикально изменила походку человека. Чтобы шлепки не соскочили, ему приходится семенить короткими шажками и разворачивать лодыжки внутрь, что грозит чрезмерным напряжением мышц — вплоть до бедра.



    Но это еще не все! Проблема удержания шлепок на ногах заставляет идущего скрючивать большие пальцы, особенно когда пятка приподнята, что ведет к растяжению так называемой длинной подошвенной связки.



    От чего могут возникнуть болезненное воспаление, шпора, отеки, судороги.



    Поэтому специалисты советуют не надевать вьетнамки для долгих прогулок. Это чисто пляжная обувь — дойти от лежака до воды. «Лучше выбрать шлепки, дополненные лямкой на пятке. Она избавит вас от растяжения связок на подошве».



    Ко всему прочему британские онкологи предупреждают, что у любителей шлепок и сандалий повышен риск возникновения рака кожи. Такая обувь открывает достаточно чувствительные зоны ног.



    «Верхняя часть стопы очень чувствительна к воздействию солнечных лучей. Кожа там тонкая и не может защитить себя от солнца самостоятельно, как кожа, например, рук», — пояснил один из ученых.



    Специалисты советуют наносить на них средства от солнца.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.