• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии растет число жертв кишечной инфекции

    Опубликовано: 2011-06-17 22:00:16

    Число жертв кишечной инфекции в Германии выросло в четверг, 16 июня, до 38 человек. Несмотря на то, что волна заболеваний EHEC (энтерогеморрагическая кишечная палочка) начала идти на убыль, число жертв снова выросло. С начала мая в Германии зарегистрировано 3,304 тысячи случаев заболевания опасной инфекцией.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 июня во Франции шестеро детей заразились кишечной палочкой E.coli.15 июня в Германии от кишечной инфекции скончался 2-летний ребенок.

    Опасная кишечная инфекция в Европе изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала эксперты полагали, что источником болезни стали импортированные из Испании огурцы, помидоры и салат. Случаи инфекции зафиксированы в 12 странах.

    Эксперт Всемирной организации здравоохранения предупредил, что у немецких эпидемиологов осталось крайне мало времени для поиска источника высокопатогенной кишечной палочки, вызвавшей масштабную эпидемию

    Санитарно-эпидемиологический надзор Германии утверждает, что источник вспышки инфекции обнаружен в ростках выращенных в стране бобовых культур.

    По материалам РИА Новости

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.