• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине исчезают деньги

    Опубликовано: 2011-06-15 10:17:41

    Денежная масса в Украине в мае 2011 года сократилась на 0,3% - до 636,5 млрд гривен, монетарная база - на 0,7%, до 227,9 млрд гривен. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины.

    При этом, по данным НБУ, с начала 2011 года денежная масса в Украине увеличилась на 6,5%, объем монетарной базы - на 1%. Объем наличности вне банков в мае уменьшился на 0,3% (с начала года вырос на 0,9%) - до 184,7 млрд гривен.

    Объем корсчетов банков в мае, по данным НБУ, сократился на 12,7% (с начала года увеличился на 0,2%) - до 16,8 млрд гривен. При этом в мае банки сформировали обязательные резервы в размере 12,9 млрд гривен, в том числе на отдельном счете в Нацбанке - 7,5 млрд гривен, сообщает Экономическая правда.

    "С целью обеспечения равновесия на денежно-кредитном рынке НБУ в мае продолжил проведение мобилизационных операций, общий объем которых составил 17 млрд гривен. С начала года Нацбанк провел мобилизационные операции на общую сумму 95,5 млрд. гривен", - отмечается в сообщении.

    Операции по рефинансированию банков в течение мая не проводились, а их объем за пять месяцев составил лишь 27,4 млн гривен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.