• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США позволили России думать про учения в Украине все, что угодно

    Опубликовано: 2011-06-14 18:00:49

    Госдепартамент США считает учения "Си-бриз 2011" проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве право оставаться при своем мнении. Об этом заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

    "Они имеют право на свое мнение. Я не собираюсь анализировать слова министерства иностранных дел РФ, и мне нужно получить дополнительную информацию об этих учениях. Но у нас тесные двусторонние отношения с Украиной, и эти учения вписываются в это партнерство", - отметил Тонер, которого цитирует Взгляд.

    Напомним, Москва обеспокоена действиями США в Черном море. "Заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях "Си Бриз – 2011" крейсера ВМФ США "Монтерей", оборудованного противоракетной системой "Иджис", вызывает у нас ряд вопросов", - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства России.

    Ранее Верховная Рада приняла Закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2011 году для участия в многонациональных военных учениях".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.