• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана общая база данных льготников

    Опубликовано: 2011-06-09 22:00:09

    Министерство социальной политики Украины в рамках проекта со Всемирным банком завершает создание компьютерной системы, которая объединит все подразделения министерства и позволит им пользоваться едиными базами данных получателей социальной помощи. Это поможет ускорить процесс предоставления социальной помощи гражданам, а много процедур оформления того или другого вида помощи будут автоматизированы. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Сильная Украина".

    "В настоящее время создание программного продукта уже завершено. В ближайший год мы проведем тестирование системы и обучение персонала", - сообщил Тигипко, передает УНИАН.

    По его словам, компьютеризация социальной сферы завершится созданием социальной карточки гражданина, что позволит человеку получать информацию в электронном режиме, а не собирать справки по разным инстанциям. "Без единых электронных баз данных эта карточка не имеет смысла", - считает Тигипко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.