• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поддержал желание Пан Ги Муна баллотироваться на второй срок

    Опубликовано: 2011-06-09 15:50:00

    Европейский Союз поддержал в среду кандидатуру Пан Ги Муна на второй пятилетний срок в качестве генерального секретаря ООН.

    Как передает радио Свобода, в специальном заявлении решение Пан Ги Муна баллотироваться на второй срок приветствовала верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон.

    Ранее о поддержке кандидатуры Пан Ги Муна заявили США, Великобритания, Китай и Франция. Из постоянных членов Совета Безопасности ООН только Россия еще не обнародовала своей позиции по кандидатуре нынешнего главы ООН.

    Ранее Пан Ги Мун пообещал, в случае своего переизбрания, продолжить усилия, направленные на достижение Целей развития тысячелетия, ликвидацию оружия массового уничтожения и сокращение эмиссий парниковых газов в атмосферу.

    Пан Ги Мун заявил, что ООН должна прилагать дальнейшие усилия для защиты демократии и прав человека, обеспечения международного правосудия и продвижения устойчивого развития.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.