• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игорь Шкиря открыл Форум операторов кабельного телевидения

    Опубликовано: 2011-06-08 11:03:27

    Народный депутат Украины Игорь Шкиря принимает участие в работе Дней кабельного телевидения Украины-2011, которые проходят с 5 по 8 июня в Парк-отеле «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра).

    7 июня в рамках мероприятия состоялось центральное событие года рынка доступа к телепрограммам – Форум операторов кабельного телевидения. В форуме приняли участие представители телеканалов, руководители операторов электронных коммуникаций и операторы кабельных телеканалов. В дискуссии также участвовали первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова и информации Елена Бондаренко, члены Нацсовета по телевидению и радиовещанию Евгений Баранов и Оксана Елманова.

    Открывая форум, Игорь Шкиря отметил важность подобного общения и сотрудничества. «Я очень рад тому, что за последние 5 лет вы стали силой. Сегодня участие в Днях кабельного телевидения является престижным. Думаю, что ваша сплоченность и кооперация будет расти и крепнуть», – пожелал парламентарий.

    Топ-темой форума стал вопрос необходимости ослабления административных ограничений. Актуальность данного вопроса связана с проблемами лицензирования провайдеров программной услуги в условиях смены и развития новых технологий и их конвергенции, расширения перечня мультимедийных услуг.

    Цифровые сети способны обеспечить доступ абонентов к сотням телепрограмм и удовлетворить спрос самого требовательного абонента. Однако, согласно порядку лицензирования Нацсовета, каждая программа должна быть включена в лицензию провайдера, что при существующей «текучке» создания, ребрендинга, смены параметров вещания, ликвидации телеканалов приводит к постоянным изменениям в лицензии.

    По итогам форума ведущими ассоциациями кабельщиков Украины была подписана Резолюция технологической нейтральности, которая отразила основные пути изменений нормативной базы регулирования провайдеров программной услуги Украины для устранения административных барьеров развития рынка коммерческого ТВ.

    8 июня в рамках Дней кабельного телевидения Украины-2011 проходит круглый стол по теме специфики нового налогообложения для провайдеров программных услуг.

    Пресс-служба народного депутата Игоря Шкири

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.