• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав Украины: Ситуация с холерой в Мариуполе контролируемая

    Опубликовано: 2011-06-06 19:20:25

    Сегодня министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что ситуация с холерой в Мариуполе Донецкой области - контролируемая.

     

    "Говоря по холере, я могу сказать, что в Мариуполе напряженная, но контролируемая ситуация. На сегодня у нас выявлен еще один заболевший, итого 14 человек. Я не буду говорить, где и как, но мы уже выселили из внешней среды вибрион, который вызвал заражение наших жителей", - сказал он.

     

    Анищенко отметил, что продолжает действовать четкий и жесткий график противоэпидемических мероприятий, пишет korrespondent.net.

     

    "Это локально, это определенный регион города Мариуполя. Оно там часто бывает, поэтому мы ожидали, но мы ожидали, что это будет в конце лета", - добавил министр.

     

    Он отметил, что все заболевшие острыми кишечными инфекциями обследуются на холеру.

     

    При этом Анищенко отметил, что наряду с противоэпидемическими мероприятиями, проводимыми министерством, необходимо, чтобы граждане не забывали о профилактике.

     

    "Какой бы не был хорошо организованный и выполненный план работ, самое главное, многое зависит от каждого из вас как жителя Украины. Я возвращаюсь к простому: если идет информация, что нельзя ловить рыбу, то ее нельзя ловить, если идет информация, что ее нельзя употреблять в пищу, - ее нельзя употреблять. Если мы говорим, что нужно соблюдать банальные правила личной гигиены, то их надо соблюдать", - сказал министр.

     

    Кроме того, Анищенко заверил, что для заболевших есть достаточное количество медикаментов, и у них всех положительная динамика.

     

    Напомним, вчера, 5 июня, в Мариуполе зарегистрировали еще один случай заболевания холерой. По состоянию на утро, 6 июня, сегодня в инфекционном отделении городской больницы №4 всего подтверждено заболевание холерой 14 человек. Состояние здоровья заболевших - средней степени тяжести.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.