• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ужесточает наказание за нарушение правил пожарной безопасности

    Опубликовано: 2011-06-06 23:00:45

    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые ужесточают наказание за нарушение правил пожарной безопасности.

    Данный федеральный закон был принят Госдумой 10 мая этого года, одобрен Советом Федерации 25 мая, сообщает РИА Новости.

    За нарушение требований пожарной безопасности устанавливается штраф - для граждан в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей (сейчас - от 500 рублей до 1,5 тысяч), для должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей (сейчас - от 1 тысячи до 2 тысяч), для юрлиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей (сейчас - 10-20 тысяч рублей).

    То же нарушение, совершенное в условиях особого противопожарного режима, будет наказываться штрафом для граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей (сейчас штраф составляет от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей), для должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас - 2-3 тысячи), для юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей (в настоящее время - от 20 тысяч до 30 тысяч).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.