• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Португалии досрочно выбирают парламент

    Опубликовано: 2011-06-06 12:50:46

    На фоне экономических трудностей в стране, сегодня, 5 июня, в Португаии проходят досрочные парламентские выборы.

    Досрочные выборы в парламент Португалии начались в воскресенье на фоне экономических трудностей, связанных с высоким бюджетным дефицитом в стране. Избирательные участки открылись в 8 утра по местному времени (11.00 мск) Согласно опросам, небольшой перевес - у правоцентристской социал-демократической партии во главе с Педру Пассуш Коэльо над правящими социалистами под руководством Жозе Сократеша.

    В марте Сократеш подал в отставку после того, как парламент подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством. Правительство Португалии рассчитывало сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах. Всего в португальском парламенте (Ассамблея Республики) 230 мест, на которые претендуют представители 17 партий.

    Премьер-министром, как правило, становится лидер победившей на парламентских выборах партии. Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш в марте подал в отставку после того, как парламент подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством.

    Правительство Португалии рассчитывало сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах. В начале мая, власти Португалии и представители кредиторов - ЕС, МВФ и ЕЦБ - после двух с половиной недель обсуждения согласовали программу экономической консолидации в стране, которую Португалия обещает реализовывать в обмен на получение 78 миллиардов евро внешней финансовой поддержки.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.