• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как измерить физическую нагрузку

    Опубликовано: 2011-06-02 11:16:00

    Ученые американского Университета штата Висконсин разработали способ измерения физической нагрузки, которую испытывает человек. Удивительно, но этот метод основывается на анализе слюны. Дело в том, что в слюне человека находится гормон кортизол, выбрасываемый в кровь при стрессах, коими являются физические и нервные нагрузки. При серьезных стрессах содержание кортизола в крови увеличивается в 2 раза, пишет sunhome.ru.



    Определить этот гормон довольно просто. Практически все в школьные годы на уроках химии с помощью лакмусовых бумажек определяли кислотность раствора, так и с кортизолом. При помощи специальных тест-полосок реакцию организма на стресс можно определить не отходя от рабочего места.



    По мнению руководителя проекта доктора Майкла МакГуигана новый метод объективной оценки пригодится для спортсменов и спортивных врачей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.